Schuljahr 2016/17
Unterrichtswochen
1 -
2 - 3 -
4 - 5 -
6 - 7 -
8 - 9 -
10 - 11
- 12 - 13
- 14 - 15 -
Weihnachtsferien 16
17
17 - 18 - 19
- 20 - 21
- 22 -
23
- 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31
32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 -
39 - 40 - 41 - 42 - 43
44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - Sommerferien 2017
Die auf dieser Internet-Seite veröffentlichten Unterrichtstermine von Elisabeth Ragl verstehen sich nur als
ungefähre Vorausschau!
ALLGEMEINES zur INFORMATION bzw. ERINNERUNG:
Schulordnung des Oö. Landesmusikschulwerks - gültig ab 1. 9. 2016
Jahresvertrag:
Wer sich für das kommende Schuljahr für Ensemble- bzw. kombinierten Cello-Einzel- und Gruppenunterricht (wieder-)angemeldet bzw. nicht Schulschluss 2016 abgemeldet hat, signalisiert damit, dass er das gesamte Unterrichtspaket 2016/16 bis zum Ende des Schuljahres annimmt.
... siehe Allgemeine Information - Oö. Landesmusikschulwerk
Gründe für die Bedeutung der Einhaltung:
- zwischenmenschliche und künstlerische Beziehungsarbeit im Netzwerk meiner Cello- und Kammermusik-Klasse und im Schulgefüge der beiden Musikschulen LMS Neuhofen und LMS Leonding.
- pädagogischer Aufbau des ineinandergreifenden Einzel- und Gruppenunterrichts im Schuljahres-Zyklus
- Gestaltung und Planung der Erarbeitung der Ensemble-Werke in jenen Besetzungen, die sich aus der aktuellen Gruppen-Zusammensetzung und -Größe für das ganze Schuljahr ergeben
- Organisatorisches (u. a. Schulgeld, Stundenplan,...
Terminverbindlichkeit:
Die Termine sind erst dann verbindlich, wenn sie abschnittsweise direkt an alle Schüler bzw. Schüler-Eltern per Mail geschickt wurden!
Termin-Tausch seitens der Schüler
Falls ein Schüler die Zeiten der von mir per Mail gesandten Termine tauschen möchte, darf selbstständig innerhalb der Rahmenzeiten getauscht werden.
Dabei sind bei der neuen Termingestaltung die unterschiedlichen Dauern der Unterrichtseinheiten zu berücksichtigen.
Lasst mich in jedem Fall parallel von der jeweiligen Terminänderung wissen!Ensemble-Arbeit:
Ich erinnere daran, dass - wie vereinbart - für meine Celloschüler der Besuch des laufenden Einzel- UND Gruppenunterrichts "HAUPTFACH" und daher PFLICHT ist, da mein gesamtes Unterrichtskonzept auf der Kombination dieser beiden Settings aufbaut.
Aus folgendem Ensemble-Angebot werden wir gemeinsam das Passende aussuchen:Kunterbunte Saiten, Ensemble c(o)lt
Leitung: Elisabeth Ragl
Saitenflitzer, David Garrets Erben , OFK, LMS Neuhofen, ...
Leitung: Peter Aigner, Susanna Aigner-HaslingerNeues Ensemble für erwachsene Streicherschüler (ca. 8 Samstagvormittage/LMS Neuhofen)
Leitung: Gabi Azesberger, Peter Aigner, Susanna Aigner-Haslinger, Elisabeth Ragl
Kunterbunte Saiten, entnehmt die voraussichtlichen Ensemble-Termine dieser Internet-Seite und macht Euch bitte Platzhalter im Kalender.
Es gilt beim Unterricht in meinen Gruppen bzw. Ensembles eine Anwesenheitspflicht bei 3/4 der Termine.
Bitte vermeidet Absagen beim letzten Termin (= "Generalprobe") vor einem Auftritt bzw. Hör-Workshop (Krankheit/"höhere Gewalt" ... klarerweise ausgenommen).Teilnahmen/Auftritte außerhalb meiner Klassenaktivität und der zugeteilten Ensembles
Grundsätzlich freut es mich, wenn meine Schüler da und dort mitspielen dürfen und außerhalb meiner Cello- & Kammermusik-Klasse eingeladen sind, als Cellisten mitzuwirken.
Dem werde ich in den meisten Fällen zustimmen und bin auch bereit, die Vorbereitung entsprechend zu unterstützen.
Dennoch möchte ich darauf hinweisen, dass es VOR EINER ZUSAGE immer einer Absprache mit mir Bedarf, da ich die fachliche Seite vorher abschätzen möchte und auch darauf achten werde, ob die
Aspekte des Lern-Prozesses
- Einzelunterricht
- Gruppen-/Ensemble-Unterricht
- selbständiges Üben zwischen den Unterrichtseinheiten
- Auftrittsmenge und Schwierigekeitsgrad der zu spielenden Stücke
im aktuellen Unterrichtsprozess IN BALANCE sind!
Um das abschätzen zu können, ist es notwendig, das Notenmaterial und den Terminplan des jeweiligen Projektes gemeinsam vor der Entscheidung durchsehen zu können.
In vielen Fällen wird es eine Zustimmung von mir geben, gelegentlich muss aber auch mit einem "NEIN" von meiner Seite gerechnet werden.
Damit nehme ich meine Verantwortung den Schülern gegenüber wahr, vor allem Überforderung (quantitativ/qualitativ) zu vermeiden.HÖR-WORKSHOPS:
Bitte reserviert Euch diese Termine schon jetzt:
Samstag, 17. Dezember 2016 11:00 - maximal 11:50 Uhr - Altersheim Leonding - nur für Kunterbunte Saiten, Proben ab 10:15 Uhr bereits im Altersheim
Sonntag, 12. Februar 2017, 17:00 Uhr - LMS Leonding - für alle
Sonntag, 7. Mai 2017, 17:00 Uhr - LMS Leonding - für alleIch erwarte die Teilnahme von zumindest einem der möglichen Termine .
Auch wünsche ich mir - im Sinne des Voneinander-Lernens - dass sich alle aktiv beteiligten Schüler gegenseitig zu-HÖREN,
aus diesem Grund nenne ich diese öffentlichen Aktionen "HÖR-Workshops". ...
Ein kurzes Einspielen vor einem eigenen Soloauftritt ist OK.
1 - 2 Pausen werden zur Erholung und Kommunikation aller Beteiligten eingeplant! ... Tip: evtl. eigene Jause zur Stärkung mitbringen...
Eine große Bitte: Ich ersuche Teilnehmer und Besucher dieser Hör-Workshops, dabei auf Dokumentationen (Film, Foto, ...) aus diversen Gründen zu verzichten.
Ausnahmen können vorher besprochen werden...Pflegehinweise - Instrumente
Bitte druckt Euch diesen Artikel vom Geigenbauer Übelhör aus und beachtet die Pflegehinweise bei meinen und Euren Instrumenten.
Das meiste davon sollte Euch bereits bekannt sein ...
Jedenfalls empfehle ich Euch, u. a. diese Haupt-Gefahren für Eure Instrumente zu vermeiden: Hitze, Kälte, Druck!
Di., 13. September 2016 - LMS Neuhofen - Theorieraum, 1. Stock
14:30 - 15:10 Uhr Julia Deac
15:10 - 15:50 Uhr: Viktoria Altmann
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Schwabegger
16:50 - 17:30 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:40 - 18:20 Uhr: Ines Leeb
18:20 - 19:00 Uhr: Elena Zehetner
19:10 - 19:50 Uhr: Cordula Hiptmair
19:50 - 20:40 Uhr: Laura Huber
Es wird dienstagsauch heuer - wo möglich- wieder Überlappungstermine geben (voraussichtlich 7 x)... wer mit wem... das ergibt sich erst aufgrund des fixen Stundenplans ab Oktober...
Der erste Tag einer Überlappungszeit wird erst am Dienstag, 29. 11. sein...
Mi., 14. September 2016 - LMS Neuhofen - Theorieraum, 1. Stock
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 15. September 2016 - LMS Leonding
Die Leondinger Schüler bzw. deren Angehörige... erinnere ich auf diesem Weg an die Hausschuhpflicht in dieser Musikschule...
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
15:00 - 16:10 Uhr: Sota Glössl
...........- ca. 8 x im Jahresverlauf überlappend mit Franziska und Sota (1. Mal: 17. November 2017....)
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Brandner
17:00 - 17:50 Uhr: Moritz Spachinger
18:10 Uhr - 19:10 Uhrr: Laura Arbanas
19:10 Uhr - 20:10 Uhr: Lena Hartl (Lena und Laura können phasenweise tauschen... .und sich auch überlappen...)
An wenigen Donnerstagen - wenn kein Samstagtermin: 20:10 - 21:10 Uhr: Christine Bauchinger
Sa., 17. September 2016 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
1. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
ca. insgesamt 13 x Blockunterricht zu 155' + 20' Pause
... an manchen Terminen des Schuljahres werden die beiden Ensembles das Ensembles Kunterbunte Saiten & Youngsters geteilt, überlappend bzw. auch ganz gemeinsam proben.
Information über die genaue Zeitverteilung der Probe kommt rechtzeitig - bitte seht Eure Mail-Posteingänge durch!
Di., 20. September 2016 - LMS Neuhofen
(14:30 - 15:10 Uhr Julia Deac ... aber erst voraussichtlich ab der 3. Schulwoche) ... an diesem Tag ausnahmsweise später, siehe unten:
15:10 - 15:50 Uhr: Viktoria Altmann
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Schwabegger
16:50 - 17:30 Uhr: Sebastian Baumgartner, entschuldigt, stattdessen nur an diesem Tag: Julia Deac
17:40 - 18:20 Uhr: Ines Leeb
18:20 - 19:00 Uhr: Elena Zehetner
19:10 - 19:50 Uhr: Cordula Hiptmair entschuldigt, stattdessen nur an diesem Tag: Laura Huber
19:50 - 20:40 Uhr: (voraussichtlich ab der 3. Schulwoche) Laura Huber
Mi., 21. September 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 22. September 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena HartlSa., 24. September 2016 - LMS Leonding
2. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten, wie folgt aufgeteilt:
10:05 - 11:30 Uhr: Franziska B., Moritz Spachinger, Laura Huber, Sebastian Baumgartner,
11:40 - 13:00 Uhr: Susanne Brameshuber, Laura Arbanas, Katharina Brüllmeir
Di., 27. September 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 28. September 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 29. September 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Sa., 2. Oktober 2016 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
3. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
10:05 - 11:30 Uhr: Franziska B., Moritz Spachinger, Laura Huber, Sebastian Baumgartner
11:40 - 13:00 Uhr: Susanne Brameshuber, Laura Arbanas, evtl. Katharina Brüllmeir
Di., 4. Okboer 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 5. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 6. Oktober 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
1. Termin Ensemble c(o)lt
Aschach an der Steyr, Samstag, 8. 10. 2016, 9:30 Uhr - 12:15 Uhr
ca. 7 x Blockunterricht zu 155' + 10' Pause = 165' RAHMEN = 2 h 45'
weitere Termine nach gemeinsamer Absprache
Sonntag, 9. 10. 2016
Für WENG-SCHUI-Mitglieder
Proben in der LMS Leonding lt. Probenplan
Di., 11. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 12. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 13. Oktober 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Für WENG-SCHUI-Mitglieder lt. Detail-Probenplan
Samstag, 15. 10. 2016 - Proben lt. Plan Brucknerhaus Linz
&
Sonntag, 16. 10. 2016
"Wann gehen die wieder?" - Brucknerhaus
11.00 Uhr
&
15:30 Uhr
Kartenbestellung unter: Brucknerhaus Linz, www.brucknerhaus.at, Untere Donaulände 7, 4010 Linz
Tel.: 0(043)732-77 52 30, Fax.: 0(043)732-7612 – 2170, kassa@liva.co.at
Di., 18. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 19. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 20. Oktober 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf), E
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
Mo., 24. 10. 2016 - LMS Neuhofen
Achtung!
Voraussichtlich wird der Unterricht vom Mittwoch, 14. 6. 2017 an diesem Tag eingebracht...
Das klärt sich noch im Verlauf des Schulanfangs...
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Di., 25. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 26. Oktober 2016 - LMS Neuhofen
schulfrei - Nationalfeiertag
Do., 27. Oktober 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Montag, 2. November 2016 - Allerseelen, schulfrei
Di., 1. November 2016 - LMS Neuhofen
Allerheiligen - schulfrei
Mi., 2. Novmber 2016 - LMS Neuhofen
Allerseelen - schulfrei
Do., 3. November 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
Di., 8. November 2016 - LMS
Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 9. November 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 10. November 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Di., 15. November 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 16. November 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 17. November 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Sa., 19. November 2016 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
4. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
Zeitaufteilung:
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas
Di., 22. November 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 23. November 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 24. November 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Di., 29. 11. November 2016- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:40 Uhr: Franziska Schwabegger & Sebastian Baumgartner GEMEINSAM
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 30. 11. November 2016 LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 1. Dezember 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena HartlSa., 3. Dezember 2016 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
5. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
Information über die genaue Zeitverteilung der Probe kommt rechtzeitig - bitte seht Eure Mail-Posteingänge durch!
Montag, 7. Dezember 2016 - vom Landesschulrat zentral für schulfrei erklärt
Di., 6. Dezember 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 7. Dezember 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 8. Dezember 2016 - LMS Leonding
Mariä Empfängnis - schulfrei
2. Termin Ensemble c(o)lt
Aschach an der Steyr, Samstag, 10. 12. 2016, 9:30 - 12:15 Uhr
Di., 13. Dezember 2016 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 14. Dezember 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 15. Dezember 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Sa., 17. Dezember 2016 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
6. Ensemble-Samstag
Altersheim Leonding
10:15 - 10:55 Uhr: Probe ALLE GEMEINSAM
11:00 - max. 11:50 Uhr: Adventkonzert
Kunterbunte Saiten
3. Termin Ensemble c(o)lt
Aschach an der Sonntag. 18 . 12. 2016, ca. 17:00 - ca. 21:00 & Probe/anschließend Konzert in der Kirche
Di., 20. Dezember 2016 - LMS
Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 21. Dezember 2016 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 22. Dezember 2016 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Weihnachtsferien Samstag, 24. 12. 2016- Sonntag, 8. 1. 2017
17. Unterrichtswoche Weihnachtsferien
Di., 10. Jänner 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 11. Jänner 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 12. Jänner 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
Sota Glössl entschuldigt,... dafür am Sa., 14. 1. 13:00 Uhr
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Sa., 14. Jänner 2017 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
7. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
Zeitaufteilung:
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas
13:00 - 14.10 Uhr: Sota Glössl statt Do., 12. 1. 2017
Di., 17 .
Jänner 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 18. Jänner 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 19. Jänner 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Di., 24.
Jänner 2017- LMS
Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 25. Jänner 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 26. Jänner 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Sa., 28. Jänner 2017 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
8. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
Zeitaufteilung:
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas
Di., 31. Jänner 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 1. Februar 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 2. Februar 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
22. Unterrichtswoche
Di., 7. Februar 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
8. Februar 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 9. Februar 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hart
Sa., 11. Februar 2017 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
9. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
Zeitaufteilung:
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
evtl. früher... spätestens jedoch: 11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas... das machen wir uns kurzfristig aus...
Sonntag, 12. Februar 2017 - LMS Leonding
frühestens ab 14:00 Uhr Proben - den Plan dafür schicke ich wenige Tage zuvor per E-Mail aus
17:00 Uhr
1. Hörworkshop
Di., 14. Februar 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 15. Februar 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 16. Februar 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
24. Unterrichtswoche - Semesterferien: Montag 20. 2. - Sonntag, 26. 2. 2017
(Faschings-)Di., 28. März 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
(Ascher-)Mi., 1. März 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 2. März 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
26. Unterrichtswoche
Di., 7. März 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 8. März 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 9. März 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Di., 14. März. 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mittwoch, 15. März. 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 16. März 2017 - LMS Leonding -
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
Dienstag, 21. März 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mittwoch, 22. März 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 23. März 2017 - LMS Leonding -
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Dienstag, 28 . März 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mittwoch, 29. März 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 30. März 2017 - LMS Leonding -
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena HartlSa., 1. April 2017 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
10. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas
30. Unterrichtswoche - Karwoche - Osterferien
Dienstag, 4. April 2017 - LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mittwoch, 5. April 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 6. April 2017 - LMS Leonding -
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Osterferien Samstag, 8. 4. 2017 - Dientag, 18. 4. 2017... allerdings darf am Dienstag in der LMS unterrichtet werden...
Dienstag, 18. April 2017 - LMS Neuhofen
eigentlich noch Osterferien... jedoch wird der Unterricht vom Dienstag, 13. 6. 2017 vorgezogen eingebracht:
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 19. April 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 20. April 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Sa., 22. April 2017 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
11. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas
Di., 25. April 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 26. April 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 27. April 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Sa., 29. April 2017 - LMS Leonding
12. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas
Di., 2. Mai 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 3. Mai 2017
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 4. Mai 2017 - LMS Leonding
schulfrei - Hl. Florian
Sa., 6. Mai 2017 - LMS Leonding
9:00 - 10:00 Uhr: Christine Bauchinger
13. Ensemble-Samstag
10:05 - 13:00 Uhr: Kunterbunte Saiten
10:05 - 11:45: Sebastian, Franziska, Moritz, Laura Huber
evtl. früher... spätestens jedoch: 11:50 - 13:00 Uhr: Lena Hartl, Laura Arbanas... das machen wir uns kurzfristig aus...
Sonntag, 7. Mai 2017 - LMS Leonding
frühestens ab 14:00 Uhr Proben - den Plan dafür schicke ich wenige Tage zuvor per E-Mail aus
17:00 Uhr
2. Hörworkshop
35. Unterrichtswoche
Di., 9. Mai
2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 10. Mai 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 11. Mai 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Di., 16. Mai 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 17. Mai 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 18. Mai 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
Di., 23. Mai
2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 25. Mai 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 26. Mai 2017 - LMS Leonding
schulfrei, Christi Himmelfahrt
Di., 30. Mai 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 31. Mai 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 1. Juni 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
4. Termin Ensemble c(o)lt
Aschach an der Steyr, Samstag, 2. 6. 2016, 9:30 Uhr - 12:15 Uhr
ca. 7 x Blockunterricht zu 155' + 10' Pause = 165' RAHMEN = 2 h 45'
weitere Termine nach gemeinsamer Absprache
39. Unterrichtswoche - Pfingstferien von Samstag, 3. 6. 2017 - Dienstag, 6. 6. 2017
Di., 6. Juni
2017- LMS Neuhofen
Pfingstferien - schulfrei
Mi., 7. Juni 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 9. Juni 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Di., 13. Juni 2017- LMS Neuhofen
bereits eingebracht am "Osterdienstag", 17. 4. 2017
Mi., 14. Juni 2017 - LMS Neuhofen
bereits eingebracht am Montag, 24. 10. 2016
Do., 15. Juni 2017 - LMS Leonding
Fronleichnam - schulfrei
Di., 20. Juni
2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 21. Juni 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 22. Juni 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
20:00 - 21:00 Uhr: Christine Bauchinger
Di., 27. Juni 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner
17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 28. Juni 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 29. Juni 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 16:00 Uhr: Sota Glössl
16:00 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Di., 4. Juli 2017- LMS Neuhofen
14:40 - 15:20 Uhr Ines Leeb
15:20 - 16:00 Uhr: Julia Deac
16:10 - 17:00 Uhr: Franziska Schwabegger
17:00 - 17:40 Uhr: Sebastian Baumgartner17:50 - 18:30 Uhr: Viktoria Altmann
18:30 - 19:10 Uhr: Elena Zehetner
19:20 - 20:00 Uhr: Cordula Hiptmair
20:00 - 20:50 Uhr: Laura Huber
Mi., 5. Juli 2017 - LMS Neuhofen
9:30 - 10:10 Uhr: Pia Lindbichler
10:10 - 10:50 Uhr: Eva LIndbichler
11:00 - 11:40 Uhr: Helga Prühlinger
11:40 - 12:20 Uhr: Ines Hochstöger
Do., 6. Juli 2017 - LMS Leonding
8:55 - 9:55 Uhr: Susanne Brameshuber (Eggendorf)
14:50 - 15:40 Uhr: Sota Glössl
15:40 - 16:20 Uhr: ÜBERLAPPUNG SOTA & FRANZISKA
16:20 - 16:50 Uhr: Franziska Brandner17:10 - 18:00 Uhr: Moritz Spachinger
18:00 - 19:00 Uhrr: Laura Arbanas
19:00 - 20:00 Uhr: Lena Hartl
Sommerferien von Samstag, 8. Julii - Samstag, 9. September 2017
Vorausschau Sommer u. a. 2017
WENG SCHUI 2017/18
Den Unterrichtsplan für die 1. Woche(n) vom Schuljahr 2017/18 sende ich spätestens kurz vor Schulbeginn/Herbst 2017:
1. Unterrichtswoche Schuljahr 2017/18
Montag, 11. 9. 2017 - Samstag, 16. 9. 2017